А
А
А
АА
АА
АА
Ч/Б
Б/Ч
Г/С
Обычная версия

05.04.23, 17:25

Литературный марафон в начальной школе гимназии

Литературный марафон прошёл в начальной школе гимназии. Он был посвящён юбилею великого писателя – 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, поэта, сказочника, баснописца, переводчика, редактора, автора гимнов и драматурга, актёра, режиссёра, вожатого, военного корреспондента и участника Великой Отечественной войны.

Михалков был основателем праздника «Неделя детской книги» и всегда встречался со школьниками во время его проведения.

Следуя заведённой в гимназии традиции, литературный марафон проходил в виде интеллектуального квеста. Учащиеся разделились на девять команд и отправились по станциям, на которых соприкоснулись с многогранным творчеством Сергея Михалкова. Итогом прохождения квеста стали стенгазеты, сделанные командами, презентация которых состоялась в конце мероприятия.

В ходе марафона ребята соприкоснулись лишь с частичкой творчества писателя. Теперь у гимназистов есть возможность познакомиться с его произведениями ближе, читая написанные им книги.

«Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»
С. Михалков

Смотрите также

25.03.22, 15:57

LIFECYCLE OF A BIRD

Чему учат в детском саду гимназии на занятиях с носителем английского языка? На этой неделе воспитанники из старшей группы изучали птиц.

Узнать больше

04.04.22, 11:34

ВЕСЕННИЕ «ЖАВОРОНКИ»

Что необходимо сделать, чтобы быстрее пришла весна? Правильно, печь жаворонков из теста!

Узнать больше

07.11.22, 13:04

Кембриджские сертификаты вручены

После каникул учащимся восьмого класса Первой Московской гимназии Николаю Ф. и Дмитрию А. на торжественной линейке были вручены Кембриджские сертификаты об успешной сдаче экзамена Cambridge Preliminary English Test (B1), состоявшегося в прошлом учебном году.

Узнать больше

20.05.22, 14:19

Веселый кросс

Можно сделать весенний кросс веселым и интересным – как на недавнем спортивном празднике в начальной школе.

Узнать больше

01.03.22, 18:07

Литературный «Совенок» в начальной школе

Интеллектуальный клуб «Совенок» в начальной школе – это интересные игры, позволяющие детям узнать много нового в разных областях знаний. Темой очередного квеста были выбраны языки и литература.

Узнать больше

11.01.22, 16:56

Путешествие в сказку

На уроках английского в детском саду ребята из подготовительных групп знакомились со сказкой Dex’s Dream.

Узнать больше