А
А
А
АА
АА
АА
Ч/Б
Б/Ч
Г/С
Обычная версия

ЖИЗНЬ гимназии

26.03.24, 20:08

Открыт набор в ПМГ на 24/25 учебный год: 12га только для 350-ти детей.

Гимназия - это оазис: безупречного качества образования, лидеров, безопасной и здоровой среды, ценностей, воспитания и менталитета.

Узнать больше

22.03.24, 22:07

Новый учебный год в Первой Московской Гимназии под знаком наставничества.

На торжественной линейке были награждены победители и лауреаты всероссийских олимпиад и конкурсов, отличники прошедшего года и лучшие спортсмены школы – обладатели значков ГТО. Выпускники прошлых лет передали ребятам теплые пожелания, первоклассников торжественно посвятили в гимназисты, а творческий коллектив «Артис» совместно с отделением художественной гимнастики гимназии представили яркое выступление для гостей нашей школы.

Узнать больше

21.03.24, 21:12

Гимназисты с учителями и родителями широкими гуляниями отметили Масленицу.

15 марта просторы Первой Московской гимназии наполнились праздничной суетой, шумом, смехом, заводной музыкой.

Узнать больше

25.01.24, 0:25

Highland Games в гимназии!

Некоторые страноведческие занятия выходят далеко за рамки уроков и становятся большими общегимназическими событиями. Яркий пример таких мероприятий – наша традиционная Неделя Шотландии и спортивные состязания Highland Games.

Узнать больше

26.12.23, 0:21

Новогодняя сказка в детском саду

Воспитанники детского сада попали в мир настоящей русской народной сказки!

Узнать больше

19.12.23, 0:18

На сцене – Бременские музыканты!

В конце каждого учебного полугодия в Первой Московской гимназии проходят отчетные концерты музыкальной школы.

Узнать больше

Дебаты на тему школьного образования

Развитие полемических навыков — зачастую слабое место российского образования. Для нас — это важный фокус в работе с детьми.

Фестиваль «My Heart’s in the Highlands»

25 января Шотландия отмечала национальный праздник, приуроченный к дню рождения Роберта Бернса. По традиции в январе Дни Шотландии проходят и в Первой Московской гимназии. Фестиваль «My Heart’s in the Highlands» был организован кафедрой иностранных языков гимназии.

Олимпиада МГУ на площадке Первой Московской гимназии

В рамках развития сотрудничества Московского Государственного университета (МГУ) с Первой Московской гимназией 15 февраля в гимназии прошёл очный тур олимпиады «Ломоносов» по космонавтике.

Отчетный спектакль театра Первой Московской гимназии (2019/2020 учебный год).

В нашей гимназии есть традиция – два раза в год учащиеся, занимающиеся в школьном театре Первой Московской гимназии, показывают отчетные спектакли. В январе этого учебного года гимназисты представили на суд зрителей спектакль-сказку «Честное новогоднее».

Битва футурологов. В гостях Джон Р. Пруфета, основатель и президент Medical Excellence.

Какое будущее ждет молодежь в мировой системе здравоохранения? Это огромный, постоянно растущий рынок и реальная возможность изменить жизнь к лучшему. В этой системе нет предела возможностям.

Билингвальное обучение

В нашей школе мы предлагаем ряд углубленных занятий по английскому языку. Эти уроки развивают языковые навыки у детей всех возрастов и затрагивают целый ряд школьных предметов.

Урок финансовой грамотности

Завершился второй этап деловой игры для учащихся восьмых классов «Финансовые риски и финансовые махинации». Эти мероприятия проходят в гимназии в рамках повышения финансовой грамотности учащихся.

Стартуем год вместе!

Спортивный десант начальной школы получил задание. Ребята выкладывались на всех рубежах. Погода творила чудеса! Солнце слепило в глаза своими пронизывающими золотыми лучами, подбавляло жар и в без того горячие состязания. Это была команда - один за всех, и все за одного. Как ребята поддерживали друг друга, переживали, заботились, волновались, выстраивали стратегию выполнения следующего задания!
С улыбками, смехом, мы стартовали вместе, провели свои первые соревнования в этом учебном году и задали хорошее настроение на весь спортивный сезон!

Отзывы родителей

Добро пожаловать в гимназию!

Первая Московская гимназия – это образование мирового уровня. Высокие академические результаты и безграничные возможности развития способностей и талантов гимназистов – всё это мы обеспечиваем в стенах Первой Московской гимназии.

SUMMER SCHOOL-2020

Две недели, полные интересных событий. В основе программы – занятия английским с носителями языка Джонатаном Бэксом и Элис Третьяковой, и один из самых полезных видов спорта – плавание. Для детей открылся целый Город мастеров, в котором каждый может найти себе занятие по душе.  Перемены проходят на свежем воздухе. 10-15 минут между уроками пролетают незаметно.  

Видеотур по Первой Московской гимназии

Первая Московская гимназия работает по модели индивидуального и непрерывного образования с 2,5 до 18 лет в рамках единого учебного кампуса, который расположен в сосновом лесу на собственной территории.

Уроки страноведения. День Гая Фокса

Уроки иностранных языков в Первой Московской гимназии часто становятся историческими и страноведческими.  Такое соединение языка, истории и культуры позволяет наиболее полно рассмотреть тему и понять материал.

Весенний концерт учеников средней школы Первой Московской гимназии

Поговорим о любви! Так назвали свой весенний концерт ученики средней школы Первой Московской гимназии. Для каждого нового поколения, вступающего в жизнь, формула любви – это тайна за семью печатями, крепость, которую надо покорить самому, пройдя нелегкий путь обретений и потерь.

Концерт музыкальной школы Первой Московской гимназии

В начале апреля состоялся традиционный отчетный концерт «Весеннее вдохновение» учащихся музыкальной школы Первой Московской гимназии.

Квест «Университеты Великобритании» в Первой Московской гимназии

В Первой Московской гимназии прошло увлекательное образовательное событие для 9-10 классов – квест «Университеты Великобритании».

Турнир по мини-футболу на приз Генерального директора

Товарищеская встреча по мини-футболу на приз Генерального директора Первой Московской гимназии стала настоящим событием. В играх приняли участие команды разных поколений – команда гимназистов, команда администрации гимназии и команда родителей.

Весенний урок французского

Весенний урок французского у четвероклассников прошел на свежем воздухе, на зеленой лужайке. За время учебы в начальной школе ребята не только продвинулись в изучении французского языка, но и многое узнали о культуре, традициях, природе Франции. Заканчивая курс французского для начальной школы, гимназисты благодарят преподавателей за полученные знания и желают друг другу и учителям хороших каникул!

Что взять с собою в пятый класс?

Насыщенный событиями день выдался у четвероклассников – прощание с начальной школой и знакомство со старшей. На церемонии прощания ребята благодарили всех учителей начальной школы, читали им стихотворные посвящения, дарили цветы.

Вручение аттестатов в Первой Московской гимназии

Закончился учебный год. Его финальный аккорд - торжественное вручение аттестатов выпускникам Первой Московской гимназии.
Можно с уверенностью сказать, что выпуск 2021 года – самый успешный за 19-летнюю историю работы гимназии. Из 20 выпускников – девять золотых медалистов. Есть в этой экзаменационной сессии ЕГЭ и рекорды: 100 баллов и 98 баллов за экзамен по русскому языку, 93 балла по физике, 90 баллов по математике!  

Осенняя спартакиада

Спортивный сезон 2021-2022 учебного года в Первой Московской гимназии набирает обороты. Осенняя спартакиада для начальных классов получилась яркой и веселой. Команды, сформированные из гимназистов разных классов, перемещались по восьми станциям, проявляя чудеса ловкости, меткости и скорости.

Thanksgiving Parade

Празднование Дня благодарения в начальной школе прошло в этом году в новом формате: по аналогии с нью-йоркским Macy’s Parade, гимназисты устроили Thanksgiving Parade в Первой Московской гимназии.

Концерт для мам в Первой Московской гимназии

Воспитанники детского сада Первой Московской гимназии подготовили чудесный концерт-поздравление с Днем матери.
Звучали песни о счастье и о маме, были веселый танец «Мишка с куклой бойко топают» и волшебный вальс, сценка по стихотворению Елены Благининой «Мама спит, она устала», стихи про мам, песня «Есть мама у котенка» и другие концертные номера.

Предновогодний отчетный концерт музыкальной школы Первой Московской гимназии

Отчетные концерты музыкальной школы Первой Московской гимназии – это наша традиция, которая каждый раз вдохновляет юных музыкантов и их преподавателей на новые достижения и свершения. В предновогоднем концерте были произведения классической музыки и популярные эстрадные мелодии.

«Новогодние странствия, или Рождественский калейдоскоп» в Первой Московской гимназии

В преддверии Нового года учащиеся и педагоги гимназии побывали на концерте «Новогодние странствия, или Рождественский калейдоскоп».
В нем приняли участие гимназисты из детского сада, начальной и старшей школы и приглашенные гости – исполнители песен и музыканты.

Дни Шотландии. Highland Games в Первой Московской гимназии

Традиционные ежегодные Дни Шотландии прошли в Первой Московской гимназии. Каждый год учащиеся открывают для себя все новые стороны шотландской культуры.
В этом году кафедра английского языка, объединившись с кафедрой физической культуры, знакомила гимназистов со спортивными традициями этой горной страны.